среда, 13 октября 2010 г.

Делаем уроки...

Делаем уроки на классный час. Задание было - написать сказ о родном городе. У меня при слове "сказ" первая ассоциация - "Сказ о Федоте-Стрельце" Леонида Филатова, обожаемое произведение обожаемого автора. Именно вариация на тему и записана в этот блокнот. Автор фотографии с обложки - Артур, талантливый фотохудожник, изображена на фото ротонда, один из символов города. 
"Почему же мама делает уроки сына?",  - спросите вы. А вот нет! Мы делали этот блокнот вместе, правда сын пока что подмастерье, но он старается, и, я думаю, потом подмастерьем станет мама:) 
 
Чтобы немного заинтриговать читателей, приведу первые строки сказа: 
"Верьте аль не верьте, а есть на белом свете Озерск-городок, он ни низок, ни высок. Он ни большой, ни маленький, ни новый, ни старенький. Предприятий в Озерске не счесть, много больших и малых есть. Границы строги - врагам не поставить ноги. Ну да будет тут расхваливать да сироп лить, пора и сказ говорить...." 

5 комментариев:

  1. клааааассс!!!!!!
    вот вы молодцы! отличное начала стишка! и блокнотик хорош :)) желаю вам скорее стать мастерами рука об руку :)

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающее начало! С нетерпением жду продолжения)

    Спасибо огромное за такой чудесный стих и поздравления. Посмотрела ваш блог и с удовольствием стала вашим ПЧ. Напишите мне пожалуйста на мыло bestia_cat@mail.ru ваш почтовый адрес - у меня для вас сюрпризик будет)

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже жду с нетерпением. Кажется рождается шедевр... Мальвиночка! Жду на конфетку!

    ОтветитьУдалить
  4. Екатерина, спасибо большущее) - письмо написала;)

    Ритусь, спасибо, я на нее уже облизываюсь... ))) но по моей теории конфетоведения запишусь чуть попозже)

    ОтветитьУдалить