вторник, 15 июня 2010 г.

Блокнотики

Нормальные люди АТС-ки делают сериями, а я - блокнотики... очень мне нравится одна бумага (в Эстонии заказывала)  - уже делала из такой блокноты, вот еще два варианта: 


Блокнотики делала на заказ, поедут в Казахстан... 

5 комментариев:

  1. такие девчачьи! :)
    красота!

    ОтветитьУдалить
  2. Скажите,пожалуйста,как вы собираете блокнотики? У нас нигде так не подшивают. Приходится брать готовые и оформлять.

    ОтветитьУдалить
  3. BigRedMuuuu, спасибо! Pastila - у тебя краше:)))
    Nenika - ко мне можно на "ты";) я блокнотики не собираю, я их беру готовые, чуть разжимаю пружину (это достаточно легко делается), снимаю обложки, по их размеру делаю новые обложки из картона (можно детского), "обтягиваю" бумагой (вырезаю прямоугольник, на 1-1,5 см шире, чем обложка, обрезаю уголки и загибаю), которая мне нравится, а на внутренюю сторону наклеиваю белую акварельную бумагу, на 0,5 см меньше по каждой стороне - чтобы была как настоящая обложка книжки. Потом прикладываю к получившейся обложке старую обложку и отмечаю, где надо пробить отверстия для пружины. Пробиваю их ручным компостером. Ставлю на место;) Вроде понятно объяснила, если будут вопросы - задавайте!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Мальвина! Спасибо большое. Нашла сегодня блокноты с такими пружинами. Раньше все попадались с пружинкой как спираль. Выкручивать муторно и листы мнутся. Теперь все понятно. Спасибо.

    ОтветитьУдалить